Ergebnisse 2017

Finaler Punktestand 2017 Team Obel Truck Race

aW = außer Wertung (Fahrer mit weniger als 5 Rennen)

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8
Punkte - Race Truck Cup
1Harald Mieth18182018161414118
2Ingo Obel142020101412912111
3Wolfgang Kunz1614141216141010106
4Fabio Leonhard1816162012991
5Günther Riehl201818181690
6Jo Lein9161214810473
7Gunter Repp1261091286770
8Matthias79981095562
aWWolfgang Büchler20202060
9Waldemar Weitz887978653
aWOliver Hötzel161834
aWJulian Kalscheuer101222
aWThorsten Kalscheuer67619
aWJan1010
aWAndreas Vongries88
aWJoachim Pstross77
aWOlaf Weber44
Punkte - Damen Cup
1Olga Beck2020202020100
Punkte – Junior Cup
1Jannis Obel1820202020181818152
2Lisa Marie Weitz161618202020110
3Louis181818161686
aWLukas Weitz141630
aWSean2020

8. Lauf am 18.11.2017 auf dem Hochtaunusring

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Wolfgang Büchler47,0048,0048,004617--189,1720
2Oliver Hötzel46,0046,0046,0046,19--184,1918
3Günther Rieehl45,0046,0046,0046,43--183,7316
4Harald Mieth46,0044,0044,0046,48--180,4814
5Ingo Obel46,0044,0044,0043,69--177,6912
6Wolfgang Kunz45,0044,0042,0044,17--175,1710
7Fabio Leonhard41,0046,0045,0041,49--173,499
8Andreas Vongries43,0042,0042,0043,74--170,748
9Gunter Repp40,0039,0042,0040,47--161,477
10Waldemar Weitz43,0042,0042,0033,87--160,836
11Matthias41,0039,0039,0033,37--157,375
12Olaf Weber3,000,000,000,00--34
JUNIOR CUP:
1Lisa Marie Weitz20191820--7720
2Janis Obel18171818--7118

7. Lauf am 14.10.2017 auf dem Hochtaunusring

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Wolfgang Büchler48,0048,0045,9249,00--190,9220
2Günther Riehl46,0046,0045,0043,95--180,9518
3Oliver Hötzel44,9644,0045,0045,00--178,9616
4Harald Mieth45,0044,2744,0044,00--178,2714
5Fabio Leonhard45,8043,0043,0045,00--176,8012
6Wolfgang Kunz44,5044,0043,0043,00--174,5010
7Ingo Obel44,0043,0040,0043,73--170,739
8Waldemar Weitz42,0044,2042,0041,00--169,208
9Joachim Pstross44,0042,4940,0040,00--166,497
10Gunter Repp39,0043,0041,5139,00--162,516
11Matthias40,0042,0040,0039,68--161,685
12Jo Lein41,0042,0039,4039,00--161,404
13Olga Beck41,0041,929,0037,00--128,9220
JUNIOR CUP:
1Lisa Marie Weitz15,0014,0015,0014,00--58,0020
2Janis Obel13,0013,0012,0010,00--48,0018

6. Lauf am 09.09.2017 in Ferdi’s Garage

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Wolfgang Büchler40,1840,0042,0042,0040,00-204,1820
2Günther Riehl41,0041,0041,0040,0040,28-203,2818
3Harald Mieth38,0040,0542,0040,0040,00-200,0516
4Wolfgang Kunz38,0040,0038,0041,1640,00-197,1614
5Ingo Obel39,0640,0036,0038,0037,00-190,0612
6Jo Lein36,0037,0038,0040,1637,00-188,1610
7Matthias36,0034,0036,2838,0036,00-180,289
8Gunter Repp35,0037,2136,0037,0035,00-180,218
9Olga Beck34,00
35,0038,1638,0034,00-179,1620
10Waldemar Weitz33,0036,0037,0035,0036,11-177,117
JUNIOR CUP:
1Lisa Weitz-59,4020
2Jannis Obel-59,3718
3Luis-51,4616

5. Lauf am 10.06.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Fabio Leonhard36,0034,00--36,0035,22141,2220
2Harald Mieth35,0033,35--35,0035,00138,3518
3Wolfgang Kunz34,0033,00--34,5034,00135,5016
4Ingo Obel34,0031,00--35,1535,00135,1514
5Gunter Repp33,6232,00--34,0034,00133,6212
6Matthias30,0031,48--32,0030,00123,4810
7Waldemar Weitz30,0030,00--32,0023,13115,139
8Jo Lein31,2232,00--34,00-97,228
JUNIOR CUP:
1Jannis Obel11,0012,9313,0012,0012,0011,0071,9320
2Lisa Weitz11,8811,0013,0011,0012,0011,0069,8818
3Luis10,0011,0013,0012,809,0010,0065,8016

4. Lauf reverse am 20.05.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Harald Mieth26,0025,0025,0026,4924,0026,00152,4920
2Günther Riehl25,0025,0025,6226,0025,0025,00151,6218
3Fabio Leonhard24,5025,0025,0024,0026,0025,00149,5016
4Jo Lein24,0024,0025,0025,0026,0022,67146,6714
5Wolfgang Kunz24,0025,0025,0024,6424,0024,00146,6412
6Ingo Obel24,0023,8125,0025,0024,0024,00145,8110
7Gunter Repp22,0021,3723,0023,0021,0022,00132,379
8Matthias21,0019,0022,0023,0021,0019,47125,478
9Waldemar Weitz18,1420,0022,0022,0021,0021,00124,147
10Thorsten Kalscheuer19,0018,0022,5422,0020,0021,00123,816
JUNIOR CUP:
1Jannis9,008,489,009,009,007,0051,4820
2Luis7,009,008,008,168,008,0048,1618
3Lisa Marie7,258,008,008,007,007,0045,2516

3. Lauf am 22.04.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Ingo Obel26,0026,0027,0027,0026,0027,67159,6720
2Harald Mieth25,0027,0026,0027,0026,0026,34157,3418
3Fabio Leonhard26,0025,0026,0026,0025,0026,32154,3216
4Wolfgang Kunz26,0023,8425,0025,0025,0024,00148,8414
5Joachim Lein24,0025,0024,0025,6624,0025,00147,6612
6Gunter Repp24,8824,0025,0025,0025,0023,00146,8810
7Olga Beck23,0023,0025,0024,0025,1426,00146,1420
8Matthias23,0023,0023,6223,0024,0021,00137,629
JUNIOR CUP:
1Jannis Obel7,009,008,008,008,007,1347,1320
2Luis6,008,008,008,007,007,5646,5618

2. Lauf reverse am 11.03.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Ingo Obel25,0025,0026,0026,0825,0025,00152,0820
2Fabio Leonhard23,0024,0026,0025,0025,0024,82147,8218
3Joachim Lein23,0024,0025,0024,0026,0024,00146,0016
4Wolfgang Kunz25,0023,0925,0025,0022,0023,00143,0914
5Julian Kalscheuer21,0021,0024,0024,0025,0022,87137,8712
6Jan20,0020,0023,7623,0023,0022,00131,7610
7Matthias22,0022,0023,0022,6121,0020,00130,619
8Waldemar Weitz20,0021,8922,0022,0023,0021,00129,898
9Thorsten Kalscheuer12,7519,0019,0021,0021,0020,00112,757
10Gunter Repp22,2522,0022,000,000,000,0066,256
JUNIOR CUP:
1Jannis Obel8,008,008,008,008,007,0047,0020
2Luis7,006,007,007,007,005,0039,0018
3Lukas Weitz5,006,005,006,006,005,0023,0016

1. Lauf am 11.02.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Günther Riehl25,0024,0025,5125,0025,0024,00148,5120
2Harald Mieth24,0025,0025,0024,9924,0025,00147,9918
3Wolfgang Kunz23,9425,0025,0025,0024,0024,00146,9416
4Ingo Obel23,0024,0025,0025,0024,7924,00145,7914
5Gunter Repp23,0024,0024,0025,0024,0023,67143,6712
6Julian Kalscheuer24,0023,0024,0024,7023,0022,00140,7010
7Jo Lein23,0022,5622,0024,0023,0022,00136,569
8Olga Beck22,0023,1523,0022,0022,0023,00135,1520
9Waldemar Weitz20,0021,0023,3123,0023,0020,00130,318
10Matthias20,7821,0023,0021,0021,0021,00127,787
11Thorsten Kalscheuer19,0022,0020,0021,0022,0020,23124,236
JUNIOR CUP:
1Sean
8,009,0010,008,009,009,0053,6920
2Jannis Obel6,007,008,008,007,007,0043,6918
3Lisa Weitz6,006,008,008,006,006,0040,3716
4Lukas Weitz6,006,005,005,005,006,0033,2214
Aktuelle News
16.12.2017
Endergebnis 2017
FNS Drivers Cup
28.11.2017
Endergebnis 2017
Carrera-Touring-Masters
19.11.2017
Endergebnis 2017
Obel Trucks
17.11.2017
Endergebnis 2017
Classic24
10.11.2017
Endergebnis 2017
NINCO Klassik
02.11.2017
Endergebnis 2017
TransAm
Nächste Rennen
2018 !!!  

Weitere Termine »