Ergebnisse 2017

Aktueller Punktestand

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8Gesamt
1Harald Mieth213030202330154
2Harry Leidel301923263016144
3Andreas Stul162626211820127
4Mario Zehner122017232623121
5Marcel Müller1423213019107
6Günther Riehl26020172121105
7Wilfried Völker201819162093
8Thomas König111518192689
9Thilo Brock2321181981
10Bernd König1917161567
11Dieter Kandel131114141365
12Oliver Stul1713151762
13Wolfgang Kunz1761016958
14Mirko Weese1512151456
14Jo Lein1871161456
16Axel Bernhard1091117754
17Tim Wingenfeld18813121052
18Dennis Bunzel313121240
19Florian Dünnes737101239
20Oliver Engelmann8141436
21Andreas Wawrock62681133
21Thomas Bickert4591533
23Nils Schwappacher2147822
24Ferdi Schmökel1818
24Klaudia Pieczara45918
26Pascal Habdank51015
27Axel Stephan1111
28Rainer Roos99
aW = außer Wertung

6. Lauf am 05.09.2017 in Ferdi’s Garage

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWMato Eichwald(12V)32,0033,0033,0033,0032,2230,00193,22aW
1Harald Mieth(13V)31,0032,0032,0032,0032,0031,06190,0630
2Thomas König-31,0031,0032,0032,0032,0430,00188,0426
3Mario Zehner(12,5V)30,0033,0031,0030,2531,0031,00186,2523
4Günther Riehl-31,0029,3832,0031,0032,0030,00185,3821
5Andreas Stul-30,1531,0031,0032,0031,0030,00185,1520
6Thilo Brock-29,0031,0032,0531,0030,0031,00184,0519
7Ferdi Schmökel-30,0030,4231,0031,0029,0030,00181,4218
8Oliver Stul-30,0031,0031,0029,0430,0029,00180,0417
9Harry Leidel(12,5V)31,0024,0030,3531,0031,0032,00179,3516
10Thomas Bickert-28,0029,0030,0030,0429,0029,00175,0415
11Oliver Engelmann-29,0028,0030,0029,0029,0029,04174,0414
12Dieter Kandel-29,0028,0030,0029,0029,3928,00173,3913
13Florian Dünnes-29,0027,0029,0428,0030,0029,00172,0412
14Andreas Wawrock-28,1528,0028,0029,0028,0027,00168,1511
15Tim Wingenfeld-29,0026,0029,0028,0028,2527,00167,2510
16Wolfgang Kunz-28,0028,0030,0027,0026,0027,22166,229
17Nils Schwappacher-25,0027,0529,0029,0028,0027,00165,058
18Axel Bernhard-29,0031,0027,0031,005,0031,00154,007

5. Lauf revers am 26.07.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWMato Eichwald(12,5V)23,0024,0024,0025,0024,5124,00144,51aW
1Harry Leidel(12,5V)23,0024,0024,0024,5124,0023,00142,5130
2Mario Zehner(13V)24,0023,8123,0024,0023,0023,00140,8126
3Harald Mieth-22,0024,0023,0024,0023,0023,51139,5123
4Günther Riehl-24,0022,0023,0024,0023,0023,38139,3821
5Wilfried Völker-23,0023,0023,7023,0023,0023,00138,7020
6Marcel Müller(13V)23,0022,0023,0023,0023,0023,10137,1019
7Andreas Stul-21,2922,0023,0022,0021,0022,00131,2918
8Axel Bernhard-22,0022,0021,0022,0021,7621,00129,7617
9Wolfgang Kunz-21,0021,0022,0023,0021,0021,00129,0016
10Bernd König-22,0022,1821,0021,0021,0021,00128,1815
11Dieter Kandel-21,652022,0022,0020,0020,00125,6514
11Jo Lein-20,0021,0021,0022,6521,0020,00125,6514
13Tim Wingenfeld-19,0021,0021,8821,0020,0022,00124,8812
14Axel Stephan-20,0020,0021,0021,0020,0020,37122,3711

4. Lauf am 29.05.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWMato Eichwald (13V)25,0025,0026,0025,0025,5326,00152,53aW
1Marcel Müller-24,0024,0026,0025,0025,0025,49149,4930
2Harry Leidel (13V)25,0025,1425,0024,0025,0025,00149,1426
3Mario Zehner-25,0023,0025,0026,0024,0024,83147,8323
4Andreas Stul(12,5V)25,1824,0025,0024,0025,0024,00147,1821
5Harald Mieth(12,5V)24,0024,0024,0025,2625,0024,00146,2620
6Thomas König-24,0024,0024,0025,5525,0023,00145,5519
7Thilo Brock-24,5125,0024,0024,0024,0024,00145,5118
8Günther Riehl-24,0025,1524,0025,0023,0024,00145,1517
9Wilfried Völker-24,0025,0025,1424,0024,0023,00145,1416
10Oliver Stul-24,0024,0024,7424,0024,0023,00143,7415
11Mirko Weese-24,0023,8823,0024,0024,0023,00141,8814
12Tim Wingenfeld-23,0023,0023,0024,5224,0024,00141,5213
13Dennis Bunzel-22,0023,0023,0025,0024,7323,00140,7312
14Axel Bernhard-23,0022,0024,0024,0023,0024,28140,2811
15Florian Dünnes-21,7522,0023,0024,0023,0022,00135,7510
16Klaudia Pieczara-21,0022,0023,7922,0023,0022,00133,799
17Andreas Wawrock-21,0021,0022,0023,0022,0021,36130,368
18Nils Schwappacher-20,0022,0022,0021,0022,4922,00129,497
19Jo Lein-16,0023,0039,006
3. Lauf revers am 24.04.2017 im Raceway-Frankfurt
FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Harald Mieth(13V)19,0020,3319,0020,0020,0019,00117,3330
aWMato Eichwald-19,0020,0019,0020,0020,0019,20117,20aW
2Andreas Stul(13V)19,8318,0020,0019,0019,0019,00114,8326
3Harry Leidel-19,0019,0019,0020,8119,0018,00114,8123
4Marcel Müller(13V)19,0018,0018,7119,0019,0018,00111,7121
5Günther Riehl-18,6718,0019,0019,0019,0018,00111,6720
6Wilfried Völker-18,0018,0019,0019,0019,0018,33111,3319
7Thomas König-18,0018,0019,0019,0018,0018,08110,0818
8Mario Zehner-18,0017,4818,0019,0018,0019,00109,4817
9Bernd König-17,0018,0019,0018,0018,7317,00107,7316
10Mirko Wese-16,0018,0018,0018,0918,0018,00106,0915
11Dieter Kandel-17,0018,0018,5018,0018,0016,00105,5014
12Oliver Stul-15,0017,0019,0018,0018,0018,34105,3413
13Dennis Bunzel-17,0017,0017,0018,0018,0017,98104,9812
14Joachim Lein-17,0018,0018,0018,0017,0016,23104,2311
15Wolfgang Kunz-17,0017,0018,0017,0018,0816,00103,0810
16Thomas Bickert-17,0817,0017,0018,0017,0015,00101,089
17Tim Wingenfeld-16,0017,0017,0018,7717,0015,00100,778
18Florian Dünnes-15,0017,3517,0018,0016,0016,0099,357
19Andreas Wawrock-15,0016,0017,0017,0016,0017,7698,766
20Klaudia Pieczara-16,0016,0018,1916,0017,0015,0098,195
21Nils Schwappacher-16,0016,0016,0016,0017,6516,0097,654
2. Lauf am 20.03.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Harald Mieth-20,0020,0020,0019,0020,0020,19119,1930
2Andreas Stul-20,0019,0019,0020,0019,0020,21117,2126
3Marcel Müller-20,0019,0019,0019,0019,0020,13116,1323
aWMato(13V)20,0019,0019,0019,0020,0019,10116,10aW
4Thilo Brock-20,0019,0019,0019,0019,0019,76115,7621
5Mario Zehner-19,0020,0019,0019,0019,0019,15115,1520
6Harry Leidel(13V)19,0019,0019,0019,0019,0019,31114,3119
6Wilfried Völker-19,0019,0018,0019,0019,0019,82113,8218
7Oliver Stul-20,0019,0019,0018,0018,0019,37113,3717
8Bernd König-19,0019,0018,0019,0019,0019,37113,3717
9Thomas König-19,0018,0020,0017,0019,0019,25112,2515
10Oliver Engelmann-19,0018,0018,0019,0018,0018,88110,8814
11Dennis Bunzel-19,0017,0018,0019,0017,0019,18109,1813
12Mirko Weese-19,0018,0018,0017,0018,0018,80108,8012
13Dieter Kandel-19,0017,0018,0018,0018,0018,39108,3911
14Pascal Habdank-19,0017,0016,0019,0018,0019,26108,2610
15Axel Bernhard-19,0018,0017,0018,0017,0018,11107,119
16Tim Wingenfeld-18,0018,0017,0017,0018,0018,44106,448
17Jo Lein-18,0018,0018,0018,0016,0018,14106,147
18Wolfgang Kunz-19,0016,0018,0017,0017,0017,23104,236
19Thomas Bickert-18,0017,0016,0017,0017,0016,96101,965
20Klaudia Pieczara-17,0017,0016,0017,0016,0017,70100,704
21Florian Dünnes-18,0016,0017,0015,0016,0018,22100,223
22Andreas Wawrock-16,0016,0016,0016,0016,0018,1498,142
23Nils Schwappacher-17,0017,0016,0016,0015,0015,1496,141
24Günther Riehl*(13V)17,0019,00360

* Guri’s Kiste ist leider abgeraucht, weitergespielt mit Ersatzfahrzeug…

1. Lauf am 20.02.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWMato Eichwald13,1818,7319,0019,0018,0018,0019,00111,73aW
1Harry Leidel13,0818,0018,6818,0019,0019,0018,00110,6830
2Günther Riehl13,5418,0018,0019,1418,0018,0018,00109,1426
3Thilo Brock13,5918,0017,0018,0018,4818,0019,00108,4823
4Harald Mieth13,3817,0018,0018,0018,0018,0018,87107,8721
5Wilfried Völker13,5817,0018,0018,0018,0018,7218,00107,7220
6Bernd König12,9316,0017,0019,0019,4918,0018,00107,4919
7Jo Lein13,2317,2619,0019,0018,0017,0017,00107,2618
8Wolfgang Kunz13,1717,0018,0019,0018,6617,0017,00106,6617
9Andreas Stul13,7617,0016,0018,0018,0018,0018,46105,4616
10Mirko Weese13,7817,0017,0018,0017,0018,1018,00105,1015
11Marcel Müller13,6418,3218,0017,0017,0016,0017,00103,3214
12Dieter Kandel13,5916,0017,6617,0018,0017,0017,00102,6613
13Mario Zehner13,6715,0018,2417,0017,0017,0018,00102,2412
14Thomas König13,7616,0017,0018,3615,0017,0018,00101,3611
15Axel Bernhard13,9015,0017,3317,0017,0017,0017,00100,3310
16Rainer Roos14,2916,0017,0017,0017,0017,0016,16100,169
17Oliver Engelmann13,6414,0016,0017,0017,0017,0017,1398,138
18Florian Dünnes14,3115,0016,0016,7916,0017,0017,0097,797
19Andreas Wawrock14,2015,0017,0017,0016,7216,0016,0097,726
20Pascal Habdank14,2615,6816,0018,0016,0016,0015,0096,685
21Thomas Bickert15,0116,0015,0016,0016,0016,5316,0095,534
22Dennis Bunzel15,3515,0016,0016,3216,0015,0015,0093,323
23Nils Schwappacher15,3014,0015,0016,0016,0016,0015,6692,662
24Tim Wingenfeld15,7814,0015,0015,0015,0015,2114,0088,211

Aktuelle News
15.10.2017
Ergebnis 7.Lauf Obel Trucks
06.10.2017
Ergebnis 7.Lauf NINCO Klassik
05.09.2017
Ergebnis 6.Lauf CTM
01.09.2017
Ergebnis 6.Lauf
FNS Drivers Cup
Nächste Rennen
Mi, 18.10.2017
Skylineracer NSR Classic
7.Lauf
Mo, 23.10.2017
CTM Carrera Touring Masters 7.Lauf

Do, 26.10.2017
TransAmerican 6.Lauf