Ergebnisse 2017

Finaler Punktestand 2017

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8Gesamt
1Harald Mieth(21)3030(20)23303030173
2Harry Leidel30(19)232630(16)2123153
3Andreas Stul(16)262621(18)202621140
4Mario Zehner(12)20(17)2326232320135
5Günther Riehl26(0)20172121()16121
6Thomas König(11)151819()262018116
7Marcel Müller1423213019()()107
8Wilfried Völker2018191620()()93
9Oliver Stul()171315()17191192
10Mirko Weese15121514()()181488
11Thilo Brock2321()18()1981
12Axel Bernhard109()11177()1973
13Jo Lein18711614()12()68
14Bernd König191716()15()67
15Tim Wingenfeld(1)(8)813121014966
16Dieter Kandel131114()1413()65
17Thomas Bickert(4)59()15161762
18Wolfgang Kunz17610()169()58
19Florian Dünnes73710()1217()56
20Ferdi Schmökel()()18171550
21Oliver Engelmann814()()141349
22Nils Schwappacher2(1)47()8131044
23Dennis Bunzel3131212()()40
24Andreas Wawrock6268()11()33
25Klaudia Pieczara()459()1230
26Andreas Hatz()()2626
27Pascal Habdank510()()15
28Axel Stephan()()1111
29Rainer Roos9()()9
Die Werte in Klammern sind Streichresultate.
aW = außer Wertung

8. Lauf am 27.11.2017 in Ferdi’s Garage

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWMato Eichwald(12V)27,0025,0026,0026,0026,0025,00155,25aW
1Harald Mieth(12V)26,0025,0026,0025,0026,0026,00154,0130
2Andreas Hatz-24,0026,0026,0025,0026,0026,00153,1526
3Harry Leidel-25,0025,0026,0025,0026,0025,00152,3923
4Andreas Stul(13V)26,0025,0025,0025,0025,0024,00150,0521
5Mario Zehner(12V)25,0024,0026,0025,0024,0025,00149,4220
6Axel Bernhard-24,0024,0025,0025,0025,0023,00146,2719
7Thomas König-25,0024,0024,0025,0024,0024,00146,1818
8Thomas Bickert-23,0024,0024,0025,0025,0024,00144,4117
9Günther Riehl-24,0025,0023,0025,0024,0023,00144,0716
10Ferdi Schmökel-23,0023,0024,0024,0024,0024,00142,4615
11Mirko Weese-23,0025,0023,0023,0023,0024,00141,0614
12Oliver Engelmann-22,0024,0024,0023,0023,0023,00139,2813
13Klaudia Pieczara-22,0023,0023,0023,0022,0024,00137,3612
14Oliver Stul-20,0023,0024,0024,0024,0022,00137,2111
15Nils Schwappacher-23,0021,0024,0023,0023,0021,00135,0510
16Tim Wingenfeld-22,0022,0022,0023,0022,0021,00132,289

7. Lauf am 23.10.2017 revers in Ferdi’s Garage

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWMato Eichwald(12V)32,0031,0032,0031,0032,0731,00189,07aW
1Harald Mieth(12,5V)31,0032,0031,4332,0030,0031,00187,4330
2Andreas Stul-31,0031,0031,0030,0030,0030,45183,4526
3Mario Zehner(12V)31,2231,0029,0031,0031,0030,00183,2223
4Harry Leidel-30,0031,0031,0031,0030,4229,00182,4221
5Thomas König(13V)31,0030,0031,0031,2829,0029,00181,2820
6Oliver Stul-30,0030,0030,4330,0030,0030,00180,4319
7Mirko Weese-30,0030,0030,0030,0030,2730,00180,2718
8Ferdi Schmökel-28,0030,4531,0031,0028,0030,00178,4517
9Thomas Bickert-27,0029,0029,0030,0028,0028,00171,0016
10Florian Dünnes-28,0928,0026,0029,0029,0028,00168,0915
11Tim Wingenfeld-26,0027,0027,0027,0027,0026,42160,4214
12Nils Schwappacher-25,0027,2227,0028,0026,0026,00159,2213
13Jo Lein-30,0030,0028,000,0030,467,00125,4612

6. Lauf am 05.09.2017 in Ferdi’s Garage

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWMato Eichwald(12V)32,0033,0033,0033,0032,2230,00193,22aW
1Harald Mieth(13V)31,0032,0032,0032,0032,0031,06190,0630
2Thomas König-31,0031,0032,0032,0032,0430,00188,0426
3Mario Zehner(12,5V)30,0033,0031,0030,2531,0031,00186,2523
4Günther Riehl-31,0029,3832,0031,0032,0030,00185,3821
5Andreas Stul-30,1531,0031,0032,0031,0030,00185,1520
6Thilo Brock-29,0031,0032,0531,0030,0031,00184,0519
7Ferdi Schmökel-30,0030,4231,0031,0029,0030,00181,4218
8Oliver Stul-30,0031,0031,0029,0430,0029,00180,0417
9Harry Leidel(12,5V)31,0024,0030,3531,0031,0032,00179,3516
10Thomas Bickert-28,0029,0030,0030,0429,0029,00175,0415
11Oliver Engelmann-29,0028,0030,0029,0029,0029,04174,0414
12Dieter Kandel-29,0028,0030,0029,0029,3928,00173,3913
13Florian Dünnes-29,0027,0029,0428,0030,0029,00172,0412
14Andreas Wawrock-28,1528,0028,0029,0028,0027,00168,1511
15Tim Wingenfeld-29,0026,0029,0028,0028,2527,00167,2510
16Wolfgang Kunz-28,0028,0030,0027,0026,0027,22166,229
17Nils Schwappacher-25,0027,0529,0029,0028,0027,00165,058
18Axel Bernhard-29,0031,0027,0031,005,0031,00154,007

5. Lauf revers am 26.07.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWMato Eichwald(12,5V)23,0024,0024,0025,0024,5124,00144,51aW
1Harry Leidel(12,5V)23,0024,0024,0024,5124,0023,00142,5130
2Mario Zehner(13V)24,0023,8123,0024,0023,0023,00140,8126
3Harald Mieth-22,0024,0023,0024,0023,0023,51139,5123
4Günther Riehl-24,0022,0023,0024,0023,0023,38139,3821
5Wilfried Völker-23,0023,0023,7023,0023,0023,00138,7020
6Marcel Müller(13V)23,0022,0023,0023,0023,0023,10137,1019
7Andreas Stul-21,2922,0023,0022,0021,0022,00131,2918
8Axel Bernhard-22,0022,0021,0022,0021,7621,00129,7617
9Wolfgang Kunz-21,0021,0022,0023,0021,0021,00129,0016
10Bernd König-22,0022,1821,0021,0021,0021,00128,1815
11Dieter Kandel-21,652022,0022,0020,0020,00125,6514
11Jo Lein-20,0021,0021,0022,6521,0020,00125,6514
13Tim Wingenfeld-19,0021,0021,8821,0020,0022,00124,8812
14Axel Stephan-20,0020,0021,0021,0020,0020,37122,3711

4. Lauf am 29.05.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWMato Eichwald (13V)25,0025,0026,0025,0025,5326,00152,53aW
1Marcel Müller-24,0024,0026,0025,0025,0025,49149,4930
2Harry Leidel (13V)25,0025,1425,0024,0025,0025,00149,1426
3Mario Zehner-25,0023,0025,0026,0024,0024,83147,8323
4Andreas Stul(12,5V)25,1824,0025,0024,0025,0024,00147,1821
5Harald Mieth(12,5V)24,0024,0024,0025,2625,0024,00146,2620
6Thomas König-24,0024,0024,0025,5525,0023,00145,5519
7Thilo Brock-24,5125,0024,0024,0024,0024,00145,5118
8Günther Riehl-24,0025,1524,0025,0023,0024,00145,1517
9Wilfried Völker-24,0025,0025,1424,0024,0023,00145,1416
10Oliver Stul-24,0024,0024,7424,0024,0023,00143,7415
11Mirko Weese-24,0023,8823,0024,0024,0023,00141,8814
12Tim Wingenfeld-23,0023,0023,0024,5224,0024,00141,5213
13Dennis Bunzel-22,0023,0023,0025,0024,7323,00140,7312
14Axel Bernhard-23,0022,0024,0024,0023,0024,28140,2811
15Florian Dünnes-21,7522,0023,0024,0023,0022,00135,7510
16Klaudia Pieczara-21,0022,0023,7922,0023,0022,00133,799
17Andreas Wawrock-21,0021,0022,0023,0022,0021,36130,368
18Nils Schwappacher-20,0022,0022,0021,0022,4922,00129,497
19Jo Lein-16,0023,0039,006

3. Lauf revers am 24.04.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Harald Mieth(13V)19,0020,3319,0020,0020,0019,00117,3330
aWMato Eichwald-19,0020,0019,0020,0020,0019,20117,20aW
2Andreas Stul(13V)19,8318,0020,0019,0019,0019,00114,8326
3Harry Leidel-19,0019,0019,0020,8119,0018,00114,8123
4Marcel Müller(13V)19,0018,0018,7119,0019,0018,00111,7121
5Günther Riehl-18,6718,0019,0019,0019,0018,00111,6720
6Wilfried Völker-18,0018,0019,0019,0019,0018,33111,3319
7Thomas König-18,0018,0019,0019,0018,0018,08110,0818
8Mario Zehner-18,0017,4818,0019,0018,0019,00109,4817
9Bernd König-17,0018,0019,0018,0018,7317,00107,7316
10Mirko Wese-16,0018,0018,0018,0918,0018,00106,0915
11Dieter Kandel-17,0018,0018,5018,0018,0016,00105,5014
12Oliver Stul-15,0017,0019,0018,0018,0018,34105,3413
13Dennis Bunzel-17,0017,0017,0018,0018,0017,98104,9812
14Joachim Lein-17,0018,0018,0018,0017,0016,23104,2311
15Wolfgang Kunz-17,0017,0018,0017,0018,0816,00103,0810
16Thomas Bickert-17,0817,0017,0018,0017,0015,00101,089
17Tim Wingenfeld-16,0017,0017,0018,7717,0015,00100,778
18Florian Dünnes-15,0017,3517,0018,0016,0016,0099,357
19Andreas Wawrock-15,0016,0017,0017,0016,0017,7698,766
20Klaudia Pieczara-16,0016,0018,1916,0017,0015,0098,195
21Nils Schwappacher-16,0016,0016,0016,0017,6516,0097,654

2. Lauf am 20.03.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Harald Mieth-20,0020,0020,0019,0020,0020,19119,1930
2Andreas Stul-20,0019,0019,0020,0019,0020,21117,2126
3Marcel Müller-20,0019,0019,0019,0019,0020,13116,1323
aWMato(13V)20,0019,0019,0019,0020,0019,10116,10aW
4Thilo Brock-20,0019,0019,0019,0019,0019,76115,7621
5Mario Zehner-19,0020,0019,0019,0019,0019,15115,1520
6Harry Leidel(13V)19,0019,0019,0019,0019,0019,31114,3119
6Wilfried Völker-19,0019,0018,0019,0019,0019,82113,8218
7Oliver Stul-20,0019,0019,0018,0018,0019,37113,3717
8Bernd König-19,0019,0018,0019,0019,0019,37113,3717
9Thomas König-19,0018,0020,0017,0019,0019,25112,2515
10Oliver Engelmann-19,0018,0018,0019,0018,0018,88110,8814
11Dennis Bunzel-19,0017,0018,0019,0017,0019,18109,1813
12Mirko Weese-19,0018,0018,0017,0018,0018,80108,8012
13Dieter Kandel-19,0017,0018,0018,0018,0018,39108,3911
14Pascal Habdank-19,0017,0016,0019,0018,0019,26108,2610
15Axel Bernhard-19,0018,0017,0018,0017,0018,11107,119
16Tim Wingenfeld-18,0018,0017,0017,0018,0018,44106,448
17Jo Lein-18,0018,0018,0018,0016,0018,14106,147
18Wolfgang Kunz-19,0016,0018,0017,0017,0017,23104,236
19Thomas Bickert-18,0017,0016,0017,0017,0016,96101,965
20Klaudia Pieczara-17,0017,0016,0017,0016,0017,70100,704
21Florian Dünnes-18,0016,0017,0015,0016,0018,22100,223
22Andreas Wawrock-16,0016,0016,0016,0016,0018,1498,142
23Nils Schwappacher-17,0017,0016,0016,0015,0015,1496,141
24Günther Riehl*(13V)17,0019,00360

* Guri’s Kiste ist leider abgeraucht, weitergespielt mit Ersatzfahrzeug…

1. Lauf am 20.02.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWMato Eichwald13,1818,7319,0019,0018,0018,0019,00111,73aW
1Harry Leidel13,0818,0018,6818,0019,0019,0018,00110,6830
2Günther Riehl13,5418,0018,0019,1418,0018,0018,00109,1426
3Thilo Brock13,5918,0017,0018,0018,4818,0019,00108,4823
4Harald Mieth13,3817,0018,0018,0018,0018,0018,87107,8721
5Wilfried Völker13,5817,0018,0018,0018,0018,7218,00107,7220
6Bernd König12,9316,0017,0019,0019,4918,0018,00107,4919
7Jo Lein13,2317,2619,0019,0018,0017,0017,00107,2618
8Wolfgang Kunz13,1717,0018,0019,0018,6617,0017,00106,6617
9Andreas Stul13,7617,0016,0018,0018,0018,0018,46105,4616
10Mirko Weese13,7817,0017,0018,0017,0018,1018,00105,1015
11Marcel Müller13,6418,3218,0017,0017,0016,0017,00103,3214
12Dieter Kandel13,5916,0017,6617,0018,0017,0017,00102,6613
13Mario Zehner13,6715,0018,2417,0017,0017,0018,00102,2412
14Thomas König13,7616,0017,0018,3615,0017,0018,00101,3611
15Axel Bernhard13,9015,0017,3317,0017,0017,0017,00100,3310
16Rainer Roos14,2916,0017,0017,0017,0017,0016,16100,169
17Oliver Engelmann13,6414,0016,0017,0017,0017,0017,1398,138
18Florian Dünnes14,3115,0016,0016,7916,0017,0017,0097,797
19Andreas Wawrock14,2015,0017,0017,0016,7216,0016,0097,726
20Pascal Habdank14,2615,6816,0018,0016,0016,0015,0096,685
21Thomas Bickert15,0116,0015,0016,0016,0016,5316,0095,534
22Dennis Bunzel15,3515,0016,0016,3216,0015,0015,0093,323
23Nils Schwappacher15,3014,0015,0016,0016,0016,0015,6692,662
24Tim Wingenfeld15,7814,0015,0015,0015,0015,2114,0088,211

Aktuelle News
16.12.2017
Endergebnis 2017
FNS Drivers Cup
28.11.2017
Endergebnis 2017
Carrera-Touring-Masters
19.11.2017
Endergebnis 2017
Obel Trucks
17.11.2017
Endergebnis 2017
Classic24
10.11.2017
Endergebnis 2017
NINCO Klassik
02.11.2017
Endergebnis 2017
TransAm
Nächste Rennen
2018 !!!  

Weitere Termine »